Швейная фабрика в Алдане еще заявит о себе якутскими пуховиками!

Швейная фабрика в Алдане еще заявит о себе якутскими пуховиками!
  01.11.2023 г.
Не прошло и полгода, как «первая ласточка», а точнее, возрожденная в Алдане после 30-летнего забвения швейная фабрика заработала с большой отдачей.
Помню, еще в апреле этого года индивидуальный предприниматель Елена Елистратова только делилась своими планами и рассказывала о первых шагах на одно из предприятий Алдана – в «Ассоциацию строителей АЯМ», где руководство не просто заинтересовалось ее предложением в части массового пошива спецодежды, но и сразу предложило взаимовыгодные условия для реализации мечты, выделив в центре города на улице Октябрьской, 25 помещения в новом здании и оформив льготную аренду. Руководство Ассоциации не пошло по пути половинчатой помощи. Елене была оказана всецелая поддержка в приобретении высокоскоростного оборудования, закупке материалов… Тогда, слушая ее, я даже и представить не могла, что всего через несколько месяцев здесь будут настоящие просторные производственные цеха: раскроя и пошива.

Тринадцать рабочих мест оборудованы современными швейными машинами, за которыми трудятся улыбающиеся женщины. Но главное, это не предел: возможности этого производства невероятны! Главное – нужны кадры! Елена Николаевна озвучивает сегодня их отсутствие как самую большую проблему, она готова организовать вторую смену и обучать швейному мастерству женщин и молодых людей, желающих освоить эту специальность. На фабрику требуются технолог, утюжильщицы, упаковщики, подсобные работники и закройщики, пока же Елена Николаевна сама занимается раскроем изделий и не нарадуется огромному раскроечному столу, установленному недавно работниками Ассоциации, на котором ловко управляется сама с электроножом по многослойному настилу ткани. Кстати, производство организовано как безотходное: все обрезки тканей режутся на мельчайшие сегменты и идут для наполнения матрацев.

Все это Елена Николаевна озвучила и продемонстрировала высоким гостям, которых привел с собой на экскурсию глава Алданского района Александр Шестопалов, среди них были главы поселений и экономисты администрации. К ним Елена Николаевна обратилась за помощью в расчетах себестоимости, получения прибыли, грамотного налогообложения. В свою очередь, начальник управления экономики администрации Диана Ключко рассказала, что существует Агентство по развитию инвестиций, и надо обязательно попасть в те квоты, которые гарантируют инвестирование местных производителей.

Конечно, гости поинтересовались заработной платой работников, на что получили ответ, она зависит от выработки, швеи с опытом зарабатывают до 70 тысяч рублей, начинающие – 30-35. Но это, конечно же, не предел, всегда есть возможность подзаработать. Глава МР «Поселок Нижний Куранах» А.В. Усенко поблагодарил Елену Николаевну за помощь в нарезке тканей куранахским женщинам, занимающимся плетением маскировочных сетей для СВО. А она тут же предложила в подарок бойцам партию теплых вязаных носков, что очень своевременно с наступлением холодов.

Чем дальше, тем больше планов и задач у Елены Елистратовой. Она уже заказала на фабрику вышивальное оборудование, так что спецодежда будет брендирована, ведь вышивка востребована как в былые времена… Остается только обучить дизайнера, и тогда свой бренд будет красоваться на постельном белье, одеялах и покрывалах у всех гостиниц, детсадов, больниц, на спецодежде промышленных предприятий. Все это, а еще пуховики, трикотажные изделия, термобелье и многое другое реально может выпускать Алданская швейная фабрика.

В общем, познавательной и полезной для всех стала эта экскурсия к начинающему местному товаропроизводителю. Есть чему поучиться, есть к чему прислушаться, есть над чем задуматься, особенно над вопросом подготовки кадров. Этой темой уже озадачен и директор Алданского политехникума А.В. Иванов. Может, на базе техникума и будет открыта швейная группа, техникум всегда держал руку на пульсе экономики и промышленности района, подготавливая востребованные рынком труда кадры.

Пользуясь присутствием глав поселений, приглашая на свое производство энергичных, ответственных и желающих зарабатывать в дружном коллективе женщин, предприниматель уточнила, что для иногородних специалистов предусмотрено арендуемое жилье. Оплата сдельная, график 2/2, но может быть и изменен с учетом пожеланий работника, официальное трудоустройство и прекрасные условия для творческого и востребованного труда. Звоните напрямую +7 (914) 277-45-15, и вы не пожалеете!


"Универмаг V4" предлагает

Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Основным видом деятельности ООО «Ассоциация АЯМ» является транспортная переработка грузов на железнодорожных станциях Алдан, Томмот, Нижний Бестях Республики Саха (Якутия) и их последующая доставка автомобильным и водным транспортом.


Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Источник информации
Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте