Село Немюгюнцы Хангаласского улуса примет чемпионат «Хаар Айан»

  14.03.2021 г.
В Хангаласском улусе 27 марта впервые пройдет зимний чемпионат республики по трофи-рейду «Хаар Айан — Кубок Якутии». Участников чемпионата примет село Немюгюнцы в местности Аан.

«Хаар Айан» – это соревнования по экстремальным гонкам на автомашинах УАЗ.

Глава Хангаласского улуса Олег Иринеев отметил, что для района принимать у себя участников «Хаар Айан» — большая честь. «За все годы проведения чемпионата хангаласские автолюбители принимали активное участие в снежных гонках. Этот проект за весь путь становления по-настоящему стал долгожданным событием в жизни каждого автолюбителя. Мы приложим все силы, чтобы высший уровень организации чемпионата, зрелищные гонки надолго запомнились участникам», — отметил он.

На сегодня приняты заявки от г. Якутска, Хангаласского, Нюрбинского, Намского, Таттинского, Чурапчинского, Амгинского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Вилюйского, Кобяйского, Олекминского районов. Сбор заявок продолжится до 20 марта включительно. 27 марта участники заедут на регистрационную площадку чемпионата с соблюдением масочного режима и безопасной дистанции между командами. Также здесь пройдет конкурс на лучшее оформление автомобиля по теме «Ленские столбы». В 10:30 будет дан старт первого этапа «УАЗ-спринт», в 12:30 пройдет второй этап «Автобиатлон», с 15:00 начнется третий этап «Дрэг-рейсинг», в 13:00 — старт 4 этапа «Автоэстафета». Отдельным этапом в 17:00 пройдет «Автоледи». Отмечается, что в награждении примут участие только командиры экипажей.

Источник: Пресс-центр МР «Хангаласский улус»


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте