Сборная Якутии стала пятой на эстафете по лыжным гонкам на играх «Дети Азии»

Изображение: Дьулустаан Сергеев/ЯСИА

Сборная Якутии стала пятой на эстафете по лыжным гонкам на играх «Дети Азии»
Изображение: Дьулустаан Сергеев/ЯСИА

  03.03.2023 г.

Якутские лыжники показали пятый результат на эстафете свободным стилем. Тем самым они завершили выступления команды на играх «Дети Азии» в Кузбассе, сообщает ЯСИА.

Девушки бежали по три километра, а юноши по пять. Первой стартовала, возглавив гонку, серебряный призер игр Инна Рыбкина и передала эстафету Нине Садовской. Но на втором этапе якутяне уступили лидерство, прибежав шестыми.

Следующим стартовал серебряный призер спринтерской гонки Вадим Ширяев, но отрыв от фаворитов отыграть не удалось. Эстафету Ширяев передал Павлу Сергееву, которому ранее не хватило секунды до медали в гонке свободным стилем. Он сумел сократить отставание, но всё же этого не хватило до очередной медали.

В лидерах гонку завершили спортсмены Дальнего Востока, Кузбасса, Сибирского федерального и Москвы. Якутия прибежала пятой с незначительным отставанием.

На этом Якутия завершила выступление на зимних играх «Дети Азии» в Кузбассе. На счету сборной две серебряные и две бронзовые награды международных соревнований. Три из них якутские спортсмены завоевали в лыжных гонках.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте