С 11 июля проезд по ФАД «Лена» будет осуществляться по объездной дороге

С 11 июля проезд по ФАД «Лена» будет осуществляться по объездной дороге
  08.07.2023 г.
Заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семеном Коркиным осмотрены объекты по строительству грузового терминала в Нижнем Бестяхе.

Строительство грузового терминала ведется в соответствии с планом-графиком. В конце этого года планируется заезд первого локомотива с грузовыми вагонами от железнодорожной станции «Нижний Бестях» до грузового терминала «Нижний Бестях».

В связи со строительством подъездных железнодорожных путей на участке строительства протяженностью в 200 метров с 11 июля до 1 сентября этого года проезд будет осуществляться по объездной дороге.

Проведено рабочее совещание с грузополучателями по вопросу своевременной перевалки топлива и жизнеобеспечивающих грузов через реку Лена в центральную Якутию, отправки в арктические районы республики, а также отгрузку через Северный морской путь.

Возле причалов ООО «Ассоциация строителей «АЯМ» на паромной переправе в п. Нижний Бестях ведутся работы по строительству накопителя и установке камер видеонаблюдения.

На действующем накопителе обсужден вопрос строительства дополнительной полосы до конца июля и пункта ожидания пассажиров на причале до конца сентября текущего года, а также вопрос расширения в следующем году дороги для заезда на причал.



"Универмаг V4" предлагает

Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Основным видом деятельности ООО «Ассоциация АЯМ» является транспортная переработка грузов на железнодорожных станциях Алдан, Томмот, Нижний Бестях Республики Саха (Якутия) и их последующая доставка автомобильным и водным транспортом.


Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Источник информации
Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте