Путь к Олимпу. На зимних играх «Дети Азии» проведут образовательную программу для юных спортсменов

Изображение: пресс-служба международного комитета "Дети Азии"

Путь к Олимпу. На зимних играх «Дети Азии» проведут образовательную программу для юных спортсменов
Изображение: пресс-служба международного комитета "Дети Азии"

  20.02.2023 г.

Международный комитет «Дети Азии» совместно с Олимпийским комитетом России в рамках II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии — 2023» в Кузбассе проведут образовательную программу «Путь к Олимпу» для юных спортсменов, сообщает пресс-служба международного комитета «Дети Азии».

«Путь к Олимпу» нацелен на пропаганду олимпийских принципов, ознакомление с историей международных спортивных игр «Дети Азии», продвижение чистого спорта и укрепление дружественных отношений между спортсменами. Для проведения лекций, игр и мастер-классов будут привлечены лекторы от МК «Дети Азии», Олимпийского комитета России, Российской национальной антидопинговой организации «РУСАДА», Ассоциации спортивных психологов России. Также молодые спортсмены смогут задать вопросы и пообщаться с именитыми спортсменами, выпускникам Игр прошлых лет и с послами II ЗМСИ «Дети Азии» в Кузбассе.

Как отмечает Сардаана Жендринская, руководитель отдела международной работы МК «Дети Азии», реализация программы будет способствовать укреплению международного спортивного сотрудничества.

«Наша программа направлена на то, чтобы познакомить подрастающее поколение с историей олимпийского движения и принципами честной игры. В ходе прохождения программы у участников будут формироваться и совершенствоваться коммуникативные навыки», — отметила Сардаана Жендринская.

Международный комитет «Дети Азии» развивает образовательные проекты, целью которых является повышение квалификации спортсменов, тренеров и судей, распространению новых знаний в области спортивного менеджмента и обмен опытом. Одним из таких образовательных проектов комитета является программа «Путь к Олимпу», которая будет представлена для юных спортсменов II ЗМСИ «Дети Азии».

«Путь к Олимпу» пройдет на базе «Университетской точки кипения – Кузбасской ГСХА» в Кемерове и в коворкинг-центре «Точка кипения — Новокузнецк» в Новокузнецке с 23 февраля по 3 марта.


Автор текста: Мария Архипова
Автор фото: пресс-служба международного комитета "Дети Азии"

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте