Продлен контракт с Вестой на благоустройство сцены-террасы в Удачном

Продлен контракт с Вестой на благоустройство сцены-террасы в Удачном
  17.09.2022 г.

На Центральной площади Удачного муниципальные подрядчики были вынуждены временно приостановить работы по обустройству сцены-террасы, примыкающей к городскому рынку.

 

По проекту планировалось обновить отделку существующего каркаса старой сцены и увеличить ее площадь, добавив ступени. При демонтаже деревянных перегородок существующей металлической основы было обнаружено проседание грунта и металлоконструкций на отдельных участках.

 

Сразу была создана рабочая группа, включающая представителей обеих сторон: заказчика (администрации МО «Город Удачный») и исполнителя (ООО ПКП «Веста-А»). Оценив и просчитав все пути выхода из ситуации, приняли решение провести дополнительные виды работ по устранению недостатков – укреплению сцены-террасы и грунта основания.

 

В Управление архитектуры и градостроительства при Главе РС (Я) были направлены проектные решения, которые согласованы без замечаний.

 

Руководствуясь Законом №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», с подрядной организацией ООО ПКП «Веста-А» заключено дополнительное соглашение на продление срока выполнения работ до 10 декабря 2022 года.

 

Работы Вестой возобновлены, дополнительный объем работ определен. Эксплуатация благоустроенного объекта обещает быть безопасной для дальнейшего использования.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»




"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание


Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте