Преподаватель СВФУ вошел в число лауреатов национальной премии «Патриот-2023»

Изображение: официальный информационный портал Якутии

Преподаватель СВФУ вошел в число лауреатов национальной премии «Патриот-2023»
Изображение: официальный информационный портал Якутии

  11.12.2023 г.

На выставке-форуме «Россия» в Москве в День Героев Отечества наградили лауреатов национальной премии «Патриот-2023». В номинации «Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей» награду получил преподаватель СВФУ Дмитрий Жирков. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

В этом году на премию подали 2125 заявок, из них в номинанты прошли 87 граждан и организаций, и только 29 участников стали лауреатами. Преподаватель филологического факультета Дмитрий Жирков победил в подноминации «Популяризация и продвижение русского языка».

«Мне отрадно получить признание на государственном уровне. Покорение этой вершины досталось воистину тяжелым, но благодетельным трудом», — поделился лауреат национальной премии.

На награждении отметили, что изучение отечественной литературы и русского языка — это важная составляющая патриотического воспитания подрастающего поколения.

Участников мероприятия поприветствовал президент РФ Владимир Путин. Глава государства подчеркнул важность образовательной и просветительной деятельности.

«Вы многое делаете для воспитания подрастающего поколения на незыблемых нравственных ценностях, идеалах патриотизма и гражданственности. Направляете свои усилия на сбережение памяти о героических страницах нашей истории, богатейшего культурного, духовного наследия», — сказал Путин.

Лауреатами национальной премии «Патриот-2023» становятся представители педагогического сообщества, волонтерских и поисковых организаций. Награду вручают за созидательный труд на благо Отечества. Организатор премии – Роспатриотцентр при поддержке Росмолодежи и Россотрудничества.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование», а также для исполнения указов президента страны.


Район: Москва
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте