Победители республиканского конкурса «Моя профессия — ИТ» станут студентами лучших вузов России

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

Победители республиканского конкурса «Моя профессия — ИТ» станут студентами лучших вузов России
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  24.03.2023 г.

В Якутске проходят финальные соревнования республиканского конкурса «Моя профессия — ИТ». За звание лучших в финале соревнуется 225 участников из 75 команд. В пятницу с ребятами и организаторами встретились глава Якутии Айсен Николаев и основатель крупнейшей российской инвестиционной компании АФК «Система» Владимир Евтушенков.

«Победители будут награждены ценными призами, например, школьники получат целевые места в лучших вузах страны. За несколько дней команды прошли мощный интенсив, обучение, получили информационную поддержку, консультации ведущих экспертов отрасли информационных технологий, практику по разработке ИТ-продуктов», – сказал Айсен Николаев.

В этом году особенность финала в том, что на одной площадке соревнуются школьные и студенческие команды. По словам генерального директора конкурса Мичила Стручкова, ребята получили возможность поработать в команде единомышленников и с представителями региональных институтов развития.

Школьники, победившие в республиканском конкурсе «Моя профессия — ИТ», получат целевые места в лучшие вузы страны, в стенах которых готовят ИТ-специалистов мирового уровня.

За 8 лет существования конкурс охватил всю республику – в разных его этапах приняли участие более 16 тысяч человек. В 2023 году более 6 тысяч участников прошли онлайн-тестирование конкурса, более 1,5 тысячи школьников и студентов участвовали в 40 хакатонах по всей Якутии.

Всероссийский этап стартует с 1 апреля. Финал конкурса состоится в декабре.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте