Перевозку на пароме по летним тарифам будет проводить «Ассоциация строителей АЯМ» по рекомендации Минтранса Якутии

Перевозку на пароме по летним тарифам будет проводить «Ассоциация строителей АЯМ» по рекомендации Минтранса Якутии
  19.10.2022 г.
Согласно распоряжению Росморречфлота от 27 декабря 2021 года № АЛ-595-р проводится работа по закрытию судоходной обстановки в Ленском бассейне, в том числе 18 октября закрыт участок на реке Лена от устья реки Олекма до города Якутска, в том числе по Адамовской протоке для судов-паромов по маршруту «Якутск - Нижний Бестях».

В целом на сегодня судоходная обстановка на реке Лене действует на участке Усть-Кут до устья реки Олекма. Закрытие судоходного участка на верховьях реки Лена планируется - 22 октября.

В связи с тёплой погодой в центральной части республики и исходя из складывающейся гидрологической обстановки, закрытие паромной переправы «Якутск — Нижний Бестях» ориентировочно перенесено на 25-27 октября. Сейчас на перевозках задействованы 12 судов.

По рекомендации Минтранса республики руководством ООО «Ассоциация строителей АЯМ» принято принципиальное решение о перевозке автотранспорта на переправе «Якутск – Нижний Бестях» по летним тарифам, на сегодня в перевозках задействованы 4 теплохода: СП-865, СК-2012, СПТ-832 и РТ-777 с баржей МП-1390.

Также, для грузовых автомобилей, перевозящих социально-значимые продовольственные товары и корма для сельскохозяйственных животных, будет действовать летний тариф на теплоходах, входящих в состав управляющей организации ООО «Паромы Якутии» и осуществляющих перевозку на переправе «Якутск – Нижний Бестях».

Эти меры приняты в целях обеспечения населения социально значимыми продуктами питания по доступным ценам и поддержки малого бизнеса.

Водителям и заказчикам необходимо предоставить накладные документы на перевозку грузов.

На реке Вилюй продолжают функционировать четыре переправы ориентировочно до 23-25 октября.

В связи с низкими температурами и ледовыми явлениями 19-20 октября 2022 года планируется закрытие переправы «Мегино-Алдан – Кэскил» на р. Алдан, на данный момент в перевозках задействованы 2 теплохода.

В период неблагоприятных метеорологических условий будут действовать другие тарифы. С ними можно ознакомиться по ссылке https://gkcp.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3331380.

После закрытия переправы «Якутск-Нижний Бестях» до устойчивого ледообразования паромные перевозки через Лену будут осуществляться по маршруту «Жатай — Техтюр» с тяжёлой баржой в сопровождении ледокола.

Учитывая сроки завершения паромных переправ, Минтранс Якутии просит планировать поездки и принять меры по своевременному завозу грузов до завершения навигации 2022 года.



"Универмаг V4" предлагает

Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Основным видом деятельности ООО «Ассоциация АЯМ» является транспортная переработка грузов на железнодорожных станциях Алдан, Томмот, Нижний Бестях Республики Саха (Якутия) и их последующая доставка автомобильным и водным транспортом.



Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Источник информации
Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте