Павла Маринычева представили руководству правительства Якутии

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

Павла Маринычева представили руководству правительства Якутии
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  31.05.2023 г.

Айсен Николаев представил руководству правительства Якутии генерального директора — председателя правления АЛРОСА Павла Маринычева.

Глава региона отметил его результативную работу за прошедшие годы на посту генерального директора «Алмазы Анабара», одного из лидеров мировой добычи по россыпным алмазам. Основными производственными задачами компании АЛРОСА, которую Павел Маринычев возглавил с 17 мая, названы строительство рудника «Мир-Глубокий», развитие рудника «Интернациональный», карьера «Юбилейный», дальнейшее развитие геологоразведки. Также стоят задачи по инфраструктурным проектам, среди которых — завершение строительства аэропортового комплекса в Мирном, реконструкция аэропорта Полярный, газификация Удачного и Накына, а также строительство 4-го энергоблока Светлинской ГЭС.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

«Павел Алексеевич возглавил компанию в крайне непростое время, вызовы, которые стоят и перед АЛРОСА, и перед республикой, и перед страной в целом, очень серьезные. Республика как один из основных акционеров компании заинтересована в осуществлении стратегических планов сотрудничества и в реализации всех планов, которые есть у компании АЛРОСА. Я прошу правительство по всем вопросам деятельности компании оказать всемерную поддержку. Надо эту работу еще усилить для того, чтобы те серьезные задачи, которые стоят перед АЛРОСА, в кратчайшие сроки были решены», —  сказал Айсен Николаев.

Павел Маринычев выразил благодарность главе и правительству Якутии за поддержку и подчеркнул, что сделает всё, чтобы АЛРОСА оставалась лидером в отрасли. «Это крайне важно с точки зрения той роли, которую компания играет в социально-экономическом развитии республики. Рассчитываю на то, что мы вместе будем работать конструктивно», — отметил Павел Маринычев.


Автор текста: ЯСИА
Автор фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте