Новое оборудование поступило в стоматологическую поликлинику Мирного

Новое оборудование поступило в стоматологическую поликлинику Мирного
  26.07.2022 г.

В декабре 2021 года был заключен договор с ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» о выделении 10 млн рублей на укрепление материально-технической базы Мирнинской центральной районной больницы.

         - На эти средства по муниципальной программе «Создание условий для оказания медицинской помощи населению и охраны здоровья граждан на 2019-2023 годы» приобретается медицинское оборудование для фельдшерских амбулаторных пунктов с. Тас-Юрях и подразделений ЦРБ в Мирном, - прокомментировала начальник отдела медицинского обеспечения Татьяна Бобровская.

- Одна из серьезных проблем мирнинского здравоохранения – устаревшее оборудование стоматологической поликлиники, - сказала главврач МЦРБ Татьяна Стручкова. - Вопросы об этом звучали на встречах координатора «Народного актива» Алексея Тонких с жителями алмазной столицы. Благодаря финансированию из муниципальной программы в районе обновлено практически все стоматологическое оборудование.


В данное время приобретены четыре современных стоматологических установки на сумму более 2 млн 400 тыс. рублей. Сегодня они смонтированы и установлены в стоматологической поликлинике г. Мирный.

Заведующий стоматологической поликлиникой Александр Ощепков рассказал, что новое оборудование позволит врачам более качественно оказывать медицинские услуги. Оно более комфортное как для пациентов, так и для стоматологов.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»



Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает


Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте