Молодёжь Мирнинского района приняла участие в фестивале «Табыс»

Молодёжь Мирнинского района приняла участие в фестивале «Табыс»
  21.07.2022 г.

В городе Вилюйске на территории культурно-этнографического комплекса «Хомустаах» с 14 по 16 июля прошло незабываемое событие этого лета - республиканский культурно-образовательный фестиваль молодёжи «ТАБЫС». Он был посвящен 100-летию образования ЯАССР, Году матери в Республике Саха (Якутия) и Году культурного наследия народов России в Российской Федерации. В мероприятии приняли участие 13 муниципальных образований и шесть общественных организаций со всех уголков республики.


Главным официальным лицом фестиваля был председатель правительства республики Андрей Тарасенко.

Программа мероприятия была разделена на три направления: образовательная, спортивная и культурная. В нее были включены как личные, так и командные соревнования.


Организаторы провели различные республиканские конкурсы и соревнования, где наша молодёжь смогла проверить свои знания, навыки и раскрыть таланты.

Мирнинский район на фестивале был представлен яркой молодёжью в количестве 28 человек. Вокально-инструментальный коллектив МБУ «СДК с. Тас-Юрях» (рук. Петрова Клара) представил народное творчество, ломающее стереотипы сохранности культурного наследия народа саха на промышленно развитых территориях.


Наши спортсмены в хапсагае заняли шестое место, а также приняли участие в мас-рестлинге, якутских прыжках и в соревновании по поднятию и переносу камня. Ребятам удалось передать дух стойкости команды Мирнинского района, выраженном в честном соперничестве.

Также наша команда участвовала в военизированной эстафете, костяк ее составили выпускники МРТК.


Помимо этого, молодежное объединение «Импульс» (рук. Чоноева Анастасия) из с. Арылах произвели фурор на танцевальной площадке фестиваля, несмотря на свое участие вне конкурсной программы.

Поздравляем всю команду с успешной поездкой на фестиваль. Хочу особо отметить заслуги Владимира Михайлова, занявшего третье место в дисциплине «Поднятие и перенос камня»;

команды военизированной эстафеты, занявшей седьмое место среди 20 команд;

Сергея Адамова, принесшего команде района шестое место в хапсагае;

молодёжного объединения «Импульс», снискавшего любовь публики и номинированного как «Лучший танцевальный коллектив Республиканского культурно-образовательного фестиваля молодёжи ТАБЫС".


Также стоит отметить талисман команды Мирнинского района – «Таас-Юряхского зайца»! Он не раз поддерживал и выручал команду и запомнился другим участникам, как символ дружбы между районами республики.

Алексей Болотин, председатель районного комитета молодежи




"Универмаг V4" предлагает



Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте