Медали и экипировку Игр "Дети Азии" презентовали во Владивостоке

Медали и экипировку Игр "Дети Азии" презентовали во Владивостоке
  27.07.2022 г.
Медали и экипировку волонтёров, судей, организаторов, переводчиков и участников эстафеты огня VII Игр «Дети Азии» презентовали во Владивостоке, сообщает ЯСИА.

Министр спорта Приморского края Жан Кузнецов обратился с приветствием к гостям и участникам игр.

«Это значимое для нас спортивное мероприятие. Во Владивосток приехали молодые спортсмены из различных стран Азии. Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы это мероприятие прошло на самом высоком уровне. У нас подготовлена вся спортивная инфраструктура для проведения соревнований по 19 видам спорта, выкуплен спортивный инвентарь, сшиты несколько вариантов форм для судей, волонтёров и спортсменов. «, — сказал он.

Также присутствующим пожелал удачи вице-президент международного комитета Игр «Дети Азии» Азат Мурадов.

Форма волонтёров выполнена в розовом оттенке. На играх будут работать 1000 волонтёров из разных регионов страны и даже зарубежных стран.

Зелёная форма подготовлена для переводчиков, а форма организаторов представлена в белых и тёмно-синих цветах.

В жёлтом цвете выполнена форма судей. На играх будут работать почти 600 судей.

Ранее спортсменам из Якутии форму вручил глава республики Айсен Николаев. «Я по-настоящему впечатлён вашими спортивными достижениями, упорством и преданностью своему выбору. На ваших юных плечах большая ответственность — защитить честь нашей республики на международной арене!», — сказал он.

Также презентовали и медали игр. Стоит отметить, что медали менялись и развивались вместе с Играми «Дети Азии». Из медалей привычных классических форм выросли награды, отражающие историю и культуру мест проведения.

Медали VII Международных спортивных игр «Дети Азии» выполнены в стилизации цветка Лотоса. Этот цветок является одним из символов Приморского края. Лотос олицетворяет солнце как источник жизни. Он символизирует прошлое, настоящее и будущее. Каждое растение имеет бутоны, цветы и семена одновременно. Лотос – символ роста и способности к достижению совершенства.

С первых игр организаторы решили пойти по другому пути и изменить привычную форму. В 1996 году главный символ спортивных соревнований был вытянутой формы. Символом игр стал мальчик Бэргэн. Его изображение и нанесли на медали.

Напомним, игры «Дети Азии» пройдут с 28 июля по 8 августа. В крупных международных соревнованиях разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта. Сборную Якутии представляют 120 спортсменов и 50 тренеров. Сборная команда будет состязаться в 18 видах спорта.

Подробную программу Международных игр «Дети Азии» смотрите в «Афише ЯСИА».

Фото: Виктория Сергеева, ЯСИА.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте