Марат Баширов: «Путин дал четкий сигнал не откладывать в долгий ящик значимые для Якутии проекты»

Марат Баширов: «Путин дал четкий сигнал не откладывать в долгий ящик значимые для Якутии проекты»
  15.03.2024 г.

Владимир Путин и глава Якутии Айсен Николаев в режиме видео-конференц-связи обсудили вопросы социально-экономического развития региона. Политолог Марат Баширов, комментируя событие, отметил, что регион пользуется поддержкой главы государства.

«Якутия за последние 5 лет сделала большой шаг вперед по развитию транспортной сферы. При поддержке главы государства реализуются самые масштабные проекты России по обновлению авиаинфраструктуры, ремонту и строительству мостов и дорог», — пишет политолог.

В ходе беседы президент России подчеркнул важность строительства Ленского моста.

«Отдельный успех Якутии – начало строительства Ленского моста. Айсен Николаев добился того, чтобы Ленский мост превратился в проект, значимый в масштабах страны. К 2028 году мост станет опорной точкой нового транспортного коридора из Арктики на юг. Как и любой масштабный проект, Ленский мост требует сложных согласований выделения средств из федерального бюджета. Тем не менее сегодня Владимир Путин дал четкий сигнал, призвав не откладывать в долгий ящик значимые проекты для развития республики, к которым, без сомнения, относится и Ленский мост. Такую поддержку президента чувствуют люди. Активное участие в стратегических проектах страны работает не только на экономику, но и на укрепление политической стабильности в Якутии», — отметил Баширов.

Напомним, что Владимир Путин взял на личный контроль старт строительства моста через реку Лена. Президент поручил построить мост к 2028 году.


Автор текста: Карина Оконешникова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте