Лыжники из Якутии завоевали пять медалей Кубка Сибири

27.12.2022 г.

Якутские лыжники успешно выступили на основных всероссийских соревнованиях Федерации лыжных гонок России. В канун Нового года якутяне увеличили наградной актив команды пятью медалями. Об этом корреспонденту ЯСИА сообщили в пресс-службе РСШОР по лыжному спорту.

Золото всероссийских соревнований и титул чемпиона завоевал алданский лыжник Михаил Соснин. Серебро — у мастера спорта России Александра Филиппова.

Уроженец Амги Никита Шестаков в упорной борьбе занял третье место на пьедестале победителей и выполнил норматив мастера спорта по лыжным гонкам.

Двумя бронзовыми медалями всероссийских соревнований пополнила личный и командный актив ведущая лыжная гонщица Якутии Анастасия Дубова. Алданская лыжница в квалификации уверенно заняла первое место. В финале спринтерской гонки классикой завоевала бронзу и вышла в призёры на дистанции пять километров свободным стилем.

Во всех гонках уверенно проявила себя Евгения Сергеева. На дистанции десять километров свободным стилем она заняла четвёртое место, уступив всего 30 секунд бронзовому призеру.

Автор текста: Анастасия Филиппова