Лицеисты стартовали в Космос, в составе республиканской олимпиады

Лицеисты стартовали в Космос, в составе республиканской олимпиады
  20.04.2022 г.
7-8 апреля прошла ежегодная республиканская олимпиада «Старт в космос». Олимпиаду организовала секция Восточного регионального отделения Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского (РАКЦ) в Республике Саха (Якутия) и Амгинский лицей имени академика Киренского. Он относится к сети школ первого президента нашей республики Михаила Ефимовича Николаева и является базовой школы Академии наук РС (Я). В этом году олимпиада проходила дистанционно и включала два этапа: по математике, физике и олимпиада по английскому языку с тестом по истории космонавтики.

Задания по математике и физике составлены Центром «Физико-математическая школа» МАИ, а задания по английскому языку - учителями английского языка Амгинского лицея. Тест подготовили в секции Восточного регионального отделения академии. От Мирнинского района в олимпиаде приняли участие школьники 8 «В» класса Политехнического лицея. Ребята достойно представили район. Мусорин Семен завоевал диплом 2 степени. Морозов Владимир, Никитин Мирон, Михайлов Владимир, Краснов Андрей, Мусорин Арсений и Трегубенко Анастасия взяли шесть дипломов 3 степени!

Призеров подготовили Боброва Анна Юрьевна (учитель математики), Рудь Наталья Юрьевна (учитель физики), Иванова Луиза Викторовна (учитель английского языка). Теперь победители и призеры олимпиады отправятся в поездку в город Циолковский Амурской области на космодром «Восточный» для наблюдения за пуском ракеты-носителя «Союз». Также в программе поездки обзорная экскурсия объектам космодрома, лекционное занятие на тему «История создания космодрома «Восточный». Кроме этого, победители и призеры олимпиады будут приглашены летом этого года на профильную смену лагеря «Уунээйис» Амгинского лицея» и в декабре на образовательную программу в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке Московской области.

Анна Боброва,
руководитель РЦ «Сфера»
МБОУ «Политехнический лицей»


Регион: Мирнинский

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание


Администрация МР Мирнинский район
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте