Иван Данилов: «Фестиваль "Муус Устар" продемонстрировал тренд современной молодежи на спорт»

Изображение: Фото предоставлено Иваном Даниловым

Иван Данилов: «Фестиваль "Муус Устар" продемонстрировал тренд современной молодежи на спорт»
Изображение: Фото предоставлено Иваном Даниловым

  28.03.2023 г.

Прошедший в Якутске третий молодёжный фестиваль «Муус Устар» посетили более девяти тысяч человек. В рамках программы было запланировано большое количество спортивных мероприятий, в том числе встречи и мастер-классы с ведущими спортсменами России – гимнастами Никитой и Дарьей Нагорными, фигуристкой Камилой Валиевой и многими другими.

Такая возможность напрямую пообщаться с чемпионами даст юным спортсменам хороший стимул к развитию, считает координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Иван Данилов.

«Когда мне было 10 лет, дедушка купил мне билеты на чемпионат Советского Союза по вольной борьбе. Там я увидел наших именитых чемпионов Романа Дмитриева, Василия Гоголева, Романа Цыпандина и других. И я так заболел вольной борьбой, просто фанатично. Думаю, что и для сегодняшних молодых спортсменов встреча с их кумиром тоже может стать стимулом для более упорных тренировок, разожжёт внутри огонь, и, возможно, кто-то из них в будущем станет олимпийским чемпионом. Сегодня молодёжь активно приобщается к спорту, при поддержке региональных властей с каждым годом появляется всё больше объектов для занятий, открываются новые секции», — отметил Данилов.

Немаловажным, по мнению Ивана Данилова, является и воспитание спортсмена в семье. Если родители активно следят за каким-либо видом спорта, приобщают к нему ребёнка и поддерживают его, то это только укрепит его силы и уверенность в себе.


Автор текста: Анна Лебединская

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте