I Арктический хлебопекарный форум пройдет в России

I Арктический хлебопекарный форум пройдет в России
  18.09.2023 г.

18 и 19 сентября в Москве и Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа пройдет I Арктический хлебопекарный форум, организатором которого является одно из крупнейших российских промышленных объединений — «Российский союз пекарей».

Форум соберет на своей площадке руководителей крупных хлебопекарных предприятий, в том числе Арктики, Крайнего Севера, труднодоступных территорий, а также руководителей профильных министерств и ведомств федерального и регионального уровней, высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов и организаций среднего профессионального образования, федеральных экспертов в области хлебопечения, машиностроения, крупных производителей и поставщиков сырья и ингредиентов.

Целью проведения подобного масштабного мероприятия является необходимость объединения ключевых предприятий хлебопекарного профиля для формирования единого комплекса мер по поддержке и стимулированию развития хлебопечения в стране, укрепления устойчивости пищевой отрасли и обеспечения продовольственной безопасности страны в целом, но главное – это выработка единой стратегии создания комфортных условий для проживания населения во всех регионах России и, прежде всего, Арктики и Крайнего Севера.

Проведение I Арктического хлебопекарного форума поддержано губернатором НАО Юрием Бездудным, Минпромторгом, Минсельхозом, Минобрнауки России, комитетом по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, а также крупнейшими предприятиями пищевой промышленности. Личную свою поддержку Форума высказал первый вице-президент русского географического общества, президент Государственной полярной академии, президент Ассоциации полярников, депутат государственной думы, доктор географических наук Артур Чилингаров.

С программой форума, планом мероприятий и ключевыми тематиками обсуждения можно ознакомиться на портале по ссылке.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте