Федеральный проект «Профессионалитет» расширят

Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

Федеральный проект «Профессионалитет» расширят
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

  05.02.2024 г.

Президент России Владимир Путин поручил расширить федеральный проект «Профессионалитет», передает ТАСС. Доклад о выполнении президент ждет от премьер-министра до 1 сентября.

Также кабинету министров вместе с Российским союзом промышленников и предпринимателей следует принять меры по популяризации, в том числе среди предприятий, федерального проекта «Профессионалитет» и чемпионатов по профессиональному мастерству. Отчет нужно предоставить президенту до 1 апреля.

К 30 марта кабинету министров необходимо представить предложения о дополнительных мерах, направленных на стимулирование спроса на российские робототехнические решения, в том числе на мобильных роботов.

Федеральный проект «Профессионалитет» стал одной из инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года. В проект, в частности, входит создание образовательно-производственных центров, которые должны интегрировать образовательные учреждения и предприятия. При этом внедряются новые образовательные программы, ориентированные на потребности отраслевых рынков труда и конкретных предприятий. В Минпросвещения РФ отмечают, что главная задача — широкое распространение отраслевой модели подготовки кадров и массовая подготовка специалистов по востребованным профессиям.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте