Есть первые Якутские салюты!!!

Есть первые Якутские салюты!!!
  05.12.2023 г.
Якутские холода наступили! Несмотря, что в воскресенье метеорологи обещали температуру ниже - 40С, мы поехали к Ленским Столбам.
Все прошло отлично: хорошее настроение и боевой дух команды не дал почувствовать холод и мы выполнили все что задумали!

Холод наоборот помог нам запустить якутские салюты - это салюты горячей водой. Они лучше получаются, если температура воздуха ниже минус 40-ка по Цельсию.

На этот раз до места восхождения мы доехали на санях снегоходов - это позволило не только сохранить время, но и силы. Сейчас солнце заходит к 16.000 часам и быстро наступают сумерки. В прошлый раз из-за этого мы не все "этажи" посмотрели, пропустив второй "этаж".

Команда попалась сильная не только физически и по характеру - девичий спецназ, и наш инструктор, как всегда, в роли Сухова :)

Второй "этаж" оказался крут даже в смысловом понятии :) Очень крутой и высокий подъем, глубокий снег. Подъем завершается длинным сквозным тоннелем. За тоннелем хорошее место, где можно походить летом: открытое место, окаймленное столбами. Место очень загадочное.

Немножко больше походили на вершине. Все таки, здесь виды лучше чем со смотровой на Лабыдье - это мнение разделили и другие участники похода.

Этим походом мы завершаем наши Ленские Столбы в этом календарном  году. Завершается наш 10-й год в Зимних Ленских Столбах!

Источник: инЯкутия

"Универмаг V4" предлагает

Источник: инЯкутия
инЯкутия
Маршруты компании охватывают многие центральные, южные, северо-восточные, северные районы Республики Саха (Якутия). Это летние - пешие, водные, горные; зимние - экскурсионные, пешие, авто- и оленьи маршруты.



инЯкутия
Источник информации
инЯкутия
Партнёр: инЯкутия
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте