Дети из Якутии участвуют в культурных мероприятиях игр "Дети Азии" во Владивостоке

Дети из Якутии участвуют в культурных мероприятиях игр "Дети Азии" во Владивостоке
  30.07.2022 г.
В открытии и закрытии VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке принимают участие 35 детей из Мегино-Кангаласского района, сообщает ЯСИА.

О подготовке к участию в масштабном театрализованном представлении ЯСИА рассказали участники ансамбля «Тускул» Майинской школы им. В.П. Ларионова Анна Куприянова, Диана Борисова, Роман Жирков.

«В один день нам позвонили из школы и сказали, что наше выступление хотят видеть на открытии игр «Дети Азии». Мы сразу начали репетировать. Репетиции были очень сложные, в основном на улице в 35-градусную жару. Спустя две недели мы сели в поезд до Владивостока. Здесь нас очень доброжелательно встретили вожатые из «Океана», проводили до лагеря. Для репетиций мы приезжали на арену с лагеря. Это было сложно, так как лагерь находится очень далеко. Надо было быстро адаптироваться к сцене, очень важны были правильная расстановка, синхронные движения. Отнеслись очень ответственно, ведь Якутия является родиной игр и мы представляем наших спортсменов», — поделились ребята.

На открытии дети выступали в национальных костюмах, что вызвало у зрителей большой интерес.

После церемонии юных звёздочек еще долго не отпускали, каждый хотел с ними сфотографироваться.

«Мы давно выступаем на мероприятиях и конкурсах разных уровней и привыкли к такому вниманию», — сказали дети.

Руководитель танцевального коллектива «Тускул» Евдокия Прохорова выразила слова благодарности заместителю руководителя дирекции Международных игр «Дети Азии» Михаилу Сивцеву, который предложил им принять участие в культурных мероприятиях игр и коллективу школы.

«Сейчас мы будем усиленно готовиться к выступлению на закрытии игр. У нас будет совместный большой номер с детьми из Приморского края, — добавила она.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят с 27 июля по 7 августа во Владивостоке. Сборную Якутии представляют 120 спортсменов и 50 тренеров в 18 видах спорта.

Всего в соревнованиях будут состязаться почти 1,5 тысячи спортсменов из 13 стран. Разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта. Подробную программу международных игр «Дети Азии» смотрите в «Афише ЯСИА».

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте