Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики обсудят на конференции в Амурской области

Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики обсудят на конференции в Амурской области
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

  14.06.2023 г.

В июле в Амурской области пройдёт VIII Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики», на которой обсудят результативность мер демографической политики, улучшение условий для создания семьи и рождения детей, дополнительные меры по повышению рождаемости и другое.

Отметим, что Якутия является лидером по уровню естественного прироста населения среди регионов России. В этом году численность жителей республики превысила 999 тысяч человек, этот показатель достигнут благодаря политике Айсена Николаева и регионального правительства.

Для поддержки рождаемости в регионе разрабатываются новые инструменты и меры поддержки. Так, семьи с тремя и более детьми могут получить республиканский капитал Семья» в размере 151 690,00 рублей, бесплатный земельный участок. Кроме того, с 2022 года каждый новорождённый получает целевую выплату в 100 тысяч рублей.

Якутянка Лола Захарова, которая является матерью троих детей, получила все полагающиеся ей федеральные и региональные выплаты. Она отмечает, что меры поддержки помогают семьям в улучшении качества жизни, например, приобрести необходимые товары или недвижимость.

«Благодарю за реализуемые меры поддержки президента страны Владимира Путина и главу Якутии Айсена Николаева. Это большая помощь для семейных людей. Даже не знаю, как бы я растила детей без таких мер поддержки. Уверена, что на Дальнем Востоке прирост населения идёт благодаря проводимой работе нашей республики и страны», — подчеркнула Лола Захарова.

Подать заявку на участие в конференции и узнать подробнее о ней можно на сайте.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте