Борцы СВФУ показали лучшие результаты среди вузов России на Универсиаде

19.07.2022 г.

Пять медалей различных достоинств смогли завоевать борцы Северо-Восточного федерального университета на VIII Всероссийской летней Универсиаде. Это лучший результат конкретно в этом виде спорта среди российских вузов. Отметились победами и студенты ЧГИФКиС. Соревнования проходили в Грозном, сообщает ЯСИА.

В заключительный день турнира по вольной борьбе в рамках Универсиады якутский борец Никита Софронов стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 97 кг, он уступил лишь в финале представителю Алании.

Напомним, что днем ранее золотую медаль завоевал студент СВФУ Петр Копылов в категории до 57 кг. Три бронзы на счету у Александра Авелова (61 кг), Алексея Данилова (65 кг) и Никиты Хабарова (125 кг).

Таким образом, сборная СВФУ смогла завоевать пять мест на пьедестале в вольной борьбе. Как рассказал ЯСИА представитель сборной СВФУ Александр Черкашин, команда смогла показать наилучшие результаты в борьбе среди вузов России.

Успешно выступили и студенты Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта. В сборной звание победителя Универсиады завоевал Константин Капрынов в категории до 70 кг, Севиль Назарова поднялась на вторую ступень пьедестала, а Дарья Карамзина заняла третье место.