Более 13,5 тысячи пожарных извещателей установлено по акции «Предупреди пожар — установи АДПИ!»

Более 13,5 тысячи пожарных извещателей установлено по акции «Предупреди пожар — установи АДПИ!»
  19.03.2024 г.

С 2021 года в Якутии проводится социальная акция «Предупреди пожар – установи АДПИ!». В рамках акции автономными дымовыми пожарными извещателями в первую очередь обеспечиваются многодетные семьи, пожилые люди и социально ориентированные категории граждан.

«В период с 2021 по 2023 год акцией охвачено 5084 семьи, установлен 6761 пожарный извещатель. В нужной акции приняли участие 2364 работника Государственной противопожарной службы Якутии. Акцию поддержали и работники иных организаций, в том числе главы органов местного самоуправления. В социальной акции приняло участие 897 работников иных организаций, охвачено 5229 семей, установлен 6931 извещатель. Всего за весь период социальной акции установлено 13 692 АДПИ», – сообщил министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Дмитрий Лепчиков.

Такие устройства помогают вовремя обнаружить возгорание. Это устройство на начальной стадии возникновения пожара реагирует на дым и издаёт громкий звуковой сигнал, что позволяет на ранней стадии обнаружить пожар, эвакуироваться из опасного помещения и тем самым спастись.

Автономные пожарные извещатели спасли уже не одну жизнь и доказали свою эффективность. Установка АДПИ на потолке и стенах не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Работниками противопожарной службы на постоянной основе проводится информирование об эффективности установки в жилье автономных дымовых пожарных извещателей в средствах массовой информации, в ходе рейдовых мероприятий в жилом секторе, через интернет-сайты, социальные сети и мессенджеры.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте