Арктический салон начал свою работу в Санкт-Петербурге

Арктический салон начал свою работу в Санкт-Петербурге
  19.08.2022 г.
В Санкт-Петербурге с 19 по 21 августа на территории Петропавловской крепости начал свою работу «Арктический салон». Программа будет включать 10 полярных станций, сообщается на сайте салона, передаёт ЯСИА.

В рамках этого мероприятия жители и гости города смогут узнать об арктическом туризме, посмотреть арктическое кино и принять участие в квестах и мастер-классах, погружающих в атмосферу Арктики, побывать на выступлениях творческих коллективов народов Крайнего Севера.

Так же до 4 сентября в Инженерном доме Петропавловской крепости будет открыта интерактивная выставка «Путешествие в Арктику». Более 60 различных экспозиций расскажут о жизни людей в Арктической зоне России, о её уникальной природе, быте и культуре, а также о роли Санкт-Петербурга в открытии северных территорий и обеспечении комфортного проживания в Арктике. Гостей выставки встретит робот-экскурсовод Promobot, который ответит на самые сложные вопросы и расскажет интересные факты об Арктике.

Организатором фестиваля выступает комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Текст: Валерия Иванова



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте