Анатолий Николаев: «Участие в универсиаде может стать началом большого пути в спорте»

Изображение: пресс-служба СВФУ

Анатолий Николаев: «Участие в универсиаде может стать началом большого пути в спорте»
Изображение: пресс-служба СВФУ

  29.03.2023 г.

В Якутске стартовала XI Универсиада среди высших и средних специальных образовательных учреждений республики. 14 команд-участниц в течение пяти дней будут состязаться в десяти видах спорта. Одной из самых многочисленных стала команда СВФУ.

По словам ректора университета Анатолия Николаева, подобные мероприятия очень сплачивают студентов, а участие в универсиаде может стать началом большой спортивной карьеры.

«Универсиада организована и проводится в рамках межотраслевой программы развития студенческого спорта до 2024 года, действующей по всей России, в том числе и в нашем регионе. Это одно из ключевых мероприятий, где на одном уровне будут состязаться студенты университетов и учреждений среднего профессионального образования республики. Уверен, что победа на универсиаде может стать началом большого пути в спорте для наших студентов», — сказал Николаев.

Большинство соревнований пройдут на спортивных площадках СФВУ. Помимо основных видов состязаний, по инициативе самих студентов вне зачёта в программу в этом году также включили бадминтон.


Автор текста: Анна Лебединская

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте