В 30-х годах библиотека находилась в деревянном здании, имела два отдела – взрослый и детский. Когда построили новое здание райисполкома, в освободившемся парткабинете разместилась районная библиотека. В 1970 году здание сгорело. Книжный фонд был очень богатый, и его почти весь удалось спасти.
В настоящее время в фонде насчитывается более 7 000 экземпляров, общее число читателей – 401. Работают клубы по интересам: с 2002 года – клуб «Берегиня» для женщин, с 2007 года – экологический клуб «Светлячок». В 2005 году в библиотеке был организован музейный уголок «Сибирская старина». В нем представлены экспонаты, рассказывающие об истории села. Библиотекари проводят различные мероприятия: оформляют книжные выставки, проводят беседы, обзоры, вечера. Уже стало традицией каждый год проводить выставку творческих работ читателей.