Задача – не упустить набранный темп ни в одном направлении

Задача – не упустить набранный темп ни в одном направлении
  27.06.2022 г.
Очередная горячая пора ставит свои задачи перед коллективом «Ассоциации строителей АЯМ» на лето 2022 года.

Как рассказал исполнительный директор этого многопрофильного предприятия Егор Фролов, трудно выделить что-либо наиболее важное:

«Все, что планировалось на лето, а это и строительство домов, и ремонт дорог, и увеличившиеся объемы перевозки грузов  с открытием навигации через Лену, требует  пристального внимания.  Но самая главная целевая задача, которая особо волнует нас сегодня, все же есть,  — необходимо закончить строительство жилья, достаточно мощный старт на которое взяли  по федеральной  программе переселения граждан в прошлом году. Нынешняя затяжная весна немного отодвинула  планы:  а сдать в эксплуатацию предстоит несколько домов в Алдане и в Томмоте.  Можно сказать, что  три дома уже на выходе.  Приступили к благоустройству придомовых территорий: провели асфальтирование на своих сдаточных объектах  в Алдане и благополучно перехали в Томмот.  Намерения в этом направлении выполняются, как и осуществляется большая программа по подготовке котельных к предстоящему отопительному сезону. Выявили все недочеты прошлого сезона по тепло-водосетям в Томмоте и, чтобы проблемы  не повторились, начали делать реконструкцию. На всех котельных и в Алдане, и в Томмоте ведем ремонты. Очень надеемся, что все-таки в этом году в Томмот придет газ, и   мы переведем своих потребителей на газовое отопление.  Кроме того, ведем большие работы по строительству своих объектов: на Нижнем Бестяхе предстоит доделать гараж на 80 единиц техники и реконструировать боксы. Вышли на финишную прямую и по сдаче своего общежития в Алдане. Со дня на день оно будет сдано приемной комиссии.

Надо отметить, что в этом году подписали контракт с ПАО «Селигдар» по благоустройтву улицы имени Лабуня и уже приступили к его исполнению. Там сложный рельеф, дорога  постоянно размывается, и, чтобы ее заасфальтировать не на год-два, роем канавы, отсыпаем, проводим планировку. По благоустройству территории ФОК, строящегося хоккейного корта в Алдане, также заключили контракт, и скоро приступим к работам.

Продолжаем  перевозку грузов, несмотря на то, что поздно стартанули из-за долгого вскрытия Лены,  в  навигацию вошли нормально  после ремонта своих паромов. По-прежнему сотрудничаем с Сахатефтегазом, Туймааданефтью, другими крупными предприятиями республики по доставке опасных и народно-хозяйственных грузов. По Алдану «Теплоэнергосервис» закупил большое количество угля, работаем и на его перевозке, стараемся качественно выполнять договорные отношения. Запустили пескоблочный цех в Томмоте, пока работает  без сбоя… Работаем на Эльконкском ГМК по дроблению и  укладке руды. Фактически отсыпали железнодорожный  участок Тит для АК «ЖДЯ». Под контролем все направления, где есть наше производственное присутствие.   Сейчас главное — не упустить набранный темп, поэтому трудимся без выходных и праздников!»



Район: Алданский

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Основным видом деятельности ООО «Ассоциация АЯМ» является транспортная переработка грузов на железнодорожных станциях Алдан, Томмот, Нижний Бестях Республики Саха (Якутия) и их последующая доставка автомобильным и водным транспортом.


Районы:

Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Ассоциация строителей Амуро-Якутской магистрали
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте