Самолет Ан-2 доставил картофель в отдаленное село Эвено-Бытантайского района Якутии

  06.08.2021 г.

Вчера, 5 августа, в село Кустур Эвено-Бытантайского района прилетел самолет Ан-2, который в народе называют «Антошка». Самолет доставил 1200 кг картофеля от АО «Якутоптторг». Один килограмм стоит 120 р, на данный момент уже началась продажа картофеля с учетом того, чтобы хватило всему населению, сообщает общественный корреспондент газеты «Бытантай Уоттара» Тамара Шадрина. 

«Картофель родом из теплых земель, а у нас на Севере его выращивание — это огромный труд. Картофель, наверное, самый питательный и лучший из овощей. Ведь его можно сочетать с любым другим продуктом и приготовить множество разных блюд», — отмечают радостные жители села.

В последний раз «Антошка» выполнял рейс много лет назад, событие подняло настроение жителям. Многие ностальгируют и говорят: «Как в старые, добрые времена». Люди рады и надеются, что таких рейсов будет больше.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте