Международный день борьбы с насилием и притеснениями в школьной среде, включая кибертравлю

Насилие и запугивание в школах, включая кибертравлю, широко распространены и затрагивают значительное число детей и подростков.

Государства-члены ЮНЕСКО объявили первый четверг ноября Международным днем борьбы с насилием и притеснениями в школьной среде, включая кибертравлю, признавая, что связанное с этим насилие во всех его формах является нарушением прав детей и подростков на образование, здоровье и благополучие. Он призывает государства-члены, партнеров Организации Объединенных Наций, другие соответствующие международные и региональные организации, а также гражданское общество, включая неправительственные организации, отдельных лиц и другие заинтересованные стороны, содействовать пропаганде, празднованию и проведению Международного дня.

Этот день призывает людей к глобальному осознанию проблемы онлайн-насилия и кибертравли, их последствий и необходимости положить им конец. Он привлекает внимание учащихся, родителей, членов образовательного сообщества, органов образования и ряда секторов и партнеров, включая технологическую отрасль, с целью побудить всех принять участие в предотвращении насилия в Интернете ради безопасности и благополучия детей и молодежи.


Дата: 03.11.2023 г.

"Универмаг V4" предлагает

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Возврат к списку


Реклама на сайте