Зарина Догузова встретилась с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым

  15.09.2021 г.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова во второй день рабочего визита в Казань встретилась с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. В ходе беседы они обсудили запущенную чартерную программу в Татарстан, дальнейшее развитие туристической инфраструктуры, а также перспективы экотуризма в регионе.

Зарина Догузова поделилась положительными впечатлениями от посещения расположенного на берегу Волги глэмпинга BestGlamp. В прошлом году этот проект стал одним из 18 победителей от Республики Татарстан в конкурсе на получение туристических грантов Ростуризма.

«Таких продуманных, сделанных с душой, ярких проектов должно становиться больше, особенно с учетом тренда на экотуризм. Очень важно создавать возможности для комфортного отдыха на природе и для жителей Татарстана, и для туристов из других регионов», — отметила Зарина Догузова.

Руководитель Ростуризма и глава Татарстана также обсудили с точки зрения туризма и автопутешествий строящуюся автомобильную трассу М12, которая сначала свяжет Москву и Казань, а потом будет продлена до Екатеринбурга.

«Эта автодорога должна стать не просто способом добраться из пункта А в пункт Б, но и полноценным, продуманным туристическим маршрутом со всей необходимой инфраструктурой: смотровыми площадками, зонами отдыха со всеми удобствами, качественными модульными отелями, кемпингами, кафе с вкусной едой, парковками», — сказала Зарина Догузова.

В ходе беседы Зарина Догузова и Рустам Минниханов также подчеркнули важность создания единого туристического кода центра Казани, который свяжет общей идеей исторические улицы города. Здесь появятся новые прогулочные зоны, туристические информационные центры, вывески в едином стиле и система туристической навигации с QR-кодами.

В завершение поездки Зарина Догузова посетила Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма и встретилась с исполняющим обязанности ректора Рафисом Бургановым. Подготовка туристических кадров по новым современным программам позволит повысить стандарты оказываемых услуг и будет способствовать увеличению туристического потока в регион.


Регион: Казань
Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/17745/

"Универмаг V4" предлагает

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте