Юлия Бородич: пять фотографий в журнале Vogue – идти к своей цели

Юлия Бородич: пять фотографий в журнале Vogue – идти к своей цели
  13.12.2023 г.

Юлия Бородич живет в поселке Алмазный с рождения, она коренная жительница севера, который любит всей душой. Она является одной из участниц проекта «Камера, свет, мамы!», который проводила администрация района ко Дню матери.

Увлечение фотографией началось давно, она снимала родных, друзей, природу сперва на свою камеру, потом на сотовый телефон. Шло время и Юля поняла, что хочет чего-то большего, чем просто запечатленный момент. Ей захотелось узнать приемы фотографии, делать снимки, которые будут нравиться не только ей, но и окружающим.

Стать фотографом уже на другом, более высоком уровне ей помогла онлайн школа «Просто о фото» Анны Ивкиной, психолога по образованию и фотографа. Юлия увидела рекламу о наборе потока и, не задумываясь, сказала себе – пойду учиться и точка. Хотя до этого были сомнения, что можно вот так, в режиме онлайн, обучаться профессии фотографа. В то время она находилась в декретном отпуске, поэтому заочный формат обучения был как нельзя кстати.

У Юлии трое детей: Роману 18 лет, «он у нас особенный ребёнок», сказала она. Потом родилось еще двое замечательных деток: Савве уже семь лет и Стефании три годика.

Супруг тоже творческий человек, он музыкант - играет на духовом инструменте тубе. Ну а дальше рассказывает сама героиня:

- Мы с ним вместе ушли в творчество, нашли себя в любимом деле и полностью растворяемся в нем.

Темы в фотографии у меня разные, я снимаю только то, что мне близко к душе, что мне нравится. А именно природу, детей, семьи, очень люблю тематическую съемку, она для меня большое вдохновение! Обожаю снимать своих деток такими, какие они есть, на кухне, в спальне, за увлечениями и даже огорченными. Было однажды так, доченька расплакалась, а я скорей за фотоаппаратом, чтоб снять слёзки, самые драгоценные эмоции. Вот и такое бывает...

Сейчас мои фотографии с нашей удивительной природой облетели весь мир и даже попали в итальянский журнал Vogue. Как я туда попала, спросите вы? Это ещё с учёбы, когда шёл процесс, наши кураторы говорили: учитесь, девочки, и обязательно попадёте в журнал. Так я начала отправлять свои работы в Vogue долго и упорно. За девять месяцев не было одобрено ни одной моей работы… И вот весна и я на природе хожу, гуляю и вижу картину: алмаз изо льда в реке на льдине с краю. Я ходила вокруг и выстраивала кадр, и у меня получилось. Я быстро отправляю эту работу в журнал Vogue и ее оценили, поставив свой логотип. Радости не было предела!

Вторая работа была оценена этим же журналом. Это сарай моего дедушки в осеннее время, потом лошади летом возле пожарной части, потом опять же дедушкин сарай, только уже зимой. А недавно журнал оценил мою пятую работу - это якутские лошади. Я в - 50 градусов мороза ходила за ними по посёлку, чтоб снять этот самый кадр! И вот ура! Я снова в журнале! Vogue не даёт никаких гонораров, да и собственно я не ради этого здесь, а для высшей награды - оценки профессионалов.

Так маленькими, но упорными шагами я шла к своей цели. Считаю, что всему свое время и никак иначе.

Даже осуществление моей мечты ко мне пришло именно в те минуты жизни, когда было нелегко, у меня было уныние, отчаяние... Дело в том, что когда родилась третья доченька, всё было хорошо, но потом врачи поставили ей диагноз ДЦП. И мир как будто рухнул, слезы, печаль и мысли, что опять проходить тот же путь, что и однажды, когда я занималась и летала с первым сыном на бесконечные реабилитации, обследования... 

Но Господь Бог мне дал именно в это самое, нелегкое для меня время, цель, мечту, мою отдушину, чтоб найти себя и стать тем, кем я так хотела всю жизнь.

Сейчас наша девочка ходит ножками, даже бегает и прыгает, несмотря на диагноз. Я постоянно с ней занимаюсь. Конечно, это требует большого ресурса, но я знаю, чем восстановиться - это своей фотографией. Когда я снимаю, я отдыхаю, успокаиваюсь и набираюсь сил. Фотография для меня не просто ФОТОГРАФИЯ, а именно мой поток энергии, мой ресурс, моё спокойствие, моё всё.

Очень люблю гулять по лесу, в одиночестве в тишине. Так я черпаю силы и иду дальше вперёд и только в гору. Ведь быть мамой троих детей, двое из которых особенные, это нелегкий труд без перерыва и выходных. Но я не жалуюсь. Всегда говорю, что я самая счастливая мама и жена! Детки поправятся обязательно, уже с ними всё хорошо и слава Богу. Все в нашей жизни нам даётся не просто так, и обязательно в нужное для нас время, я это знаю, как никто другой.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

 




"Универмаг V4" предлагает



Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте