Якутские школьники приступили к сдаче ЕГЭ

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

Якутские школьники приступили к сдаче ЕГЭ / ЯСИА
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  04.06.2026 г.
Автор текста: ЯСИА

В Якутии начался основной период единого государственного экзамена. 1 июня выпускники сдают экзамены по истории, литературе и химии.

В Минобрнауки Якутии сообщили, что в основном периоде ЕГЭ-2026 зарегистрированы 8538 выпускников. Из них 8433 человека будут сдавать единый государственный экзамен, 102 выпускника выбрали государственный выпускной экзамен, еще трое воспользуются обеими формами аттестации.

Основной период ЕГЭ продлится до 19 июня. Согласно расписанию, 4 июня выпускники будут сдавать русский язык, 8 июня – математику базового и профильного уровней, 11 июня – обществознание и физику, 15 июня – биологию, географию и письменную часть экзамена по иностранным языкам. На 18 и 19 июня назначены экзамены по информатике и устной части иностранных языков.

С 22 по 25 июня предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов, а 8 и 9 июля выпускники смогут пересдать один любой предмет по своему выбору.

В этом году будет задействован 231 пункт проведения ЕГЭ. Все площадки оснащены стационарными и переносными металлоискателями, системами подавления сигналов сотовой связи, резервными источниками электроснабжения и оборудованием для печати экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях.


Автор текста: ЯСИА
Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 09.01.2025 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Возврат к списку

Новости по рубрикам