Во Всемирный день туризма состоится Международный форум «Безопасность индустрии гостеприимства»

  24.09.2021 г.

Россия, обладая огромным природным разнообразием и уникальным культурным наследием, входит в ТОП-10 стран мира по туристической привлекательности. В нашей стране впервые развернута широкомасштабная деятельность по реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Цель — развитие туристической инфраструктуры и создание качественных турпродуктов. А условием ее достижения является безопасность жизни и здоровья туристов на всех этапах их путешествий. 

Сегодня разработаны и внедряются различные механизмы государственной поддержки и повышения инвестиционной и туристической привлекательности. Запущен пилотный проект льготного кредитования строительства и реконструкции гостиниц и иных инфраструктурных объектов. Важно уже на этапе разработки инвестиционных проектов в сфере туризма предусмотреть использование безопасных для экологии и человека решений и технологий, создавать доступные, комфортные и безопасные объекты, маршруты и туристические услуги. Туристы, в том числе и иностранные, должны быть уверены в своей безопасности и защищенности. 

Ключевое место в развитии туризма занимает индустрия гостеприимства.

В мероприятии примут участие свыше 400 делегатов из всех регионов России.

Среди них — крупнейшие владельцы и гостиничные операторы в сфере индустрии гостеприимства с мировым именем, а также отечественные управляющие компании, руководители и специалисты санаторно-курортной сферы и малых средств размещения.

Весьма представительной ожидается делегация потенциальных инвесторов и заемщиков, страховщиков рисков и кредитных учреждений, участвующих в льготном кредитовании.

Намерение об участии в мероприятии своих представителей подтвердили все заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, которые расскажут о нововведениях, рисках и путях их минимизации, дадут разъяснения и ответы по наиболее сложным и актуальным вопросам обеспечения безопасности, защиты от ЧС, пожаров и террористических актов в сфере гостеприимства, на этапах проектирования, строительства и эксплуатации гостиниц, баз отдыха, глэмпингов, санаториев, в том числе на природных территориях. 

Программой Форума запланировано проведение пленарного заседания и семинара-практикума, установочное заседание Общественного комитета по безопасности индустрии гостеприимства.

К обсуждению предложены:

— государственные программы и меры поддержки развития и безопасности индустрии гостеприимства, механизм льготного кредитования инвестиционных проектов, состояние и перспективы страхования и перестрахования при оценке рисков строящихся и реконструируемых объектов туристской и гостиничной инфраструктуры;

— анализ и пути повышения туристской, инвестиционной привлекательности и безопасности индустрии гостеприимства и туристских территорий регионов;

— практика обеспечения безопасности и антитеррористической защиты крупнейших активов индустрии гостеприимства и курортных территорий;

— перспективы развития гостиничной инфраструктуры (гостиниц, глэмпингов, кемпингов и иных средств размещения) на территории ООПТ, безопасности, проблемные вопросы и предложения по их решению;

— исполнение законодательства, регламентирующего регистрационный и миграционный учет иностранных и российских туристов в гостиницах и иных средствах размещения, нововведения в сфере хранения и защиты персональных данных, кибербезопасность.

— административная ответственность владельцев гостиничного бизнеса и др.

С докладами выступят члены Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации, руководители и представители Проектного офиса по туризму Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Минстроя России, ФАУ «Главгосэкспертиза», Минприроды России, МЧС России, МВД России, Росгвардии, НАО «Красная Поляна», Cosmos Group, ПАО СберБанк и др.

В рамках семинара-практикума будут продемонстрированы приемы, способы и технологии охраны и защиты объектов от противоправных посягательств.

На специальной экспозиции участники ознакомятся и опробуют в действии новейшие разработки в сфере охраны и безопасности гостиниц, использование цифровизации, видеоаналитики, бесконтактных и биометрических технологий, что весьма актуально в условиях сохраняющейся угрозы распространения Covid-19.    

Организатор — Ассоциация «Безопасность туризма».

Форум проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

По итогам форума будут подготовлены предложения и рекомендации Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации и федеральным органам исполнительной власти. 

Подробная информация о Форуме, составе участников и проект программы на сайте: www.tourismsafety.ru.

По вопросам участия обращаться в исполнительную дирекцию:

Адрес: 119454, г. Москва, ул. Удальцова, 73.

Телефоны:   
+7 (495) 151 -82 -53 (многоканальный);

тел.\факс: +7 (499) 431-20-65

E-mail: info@tourismsafety.ru

Страница форума: www.tourismsafety.ru


Регион: Москва
Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/17758/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте