ВЭФ-2023: международные спортивные игры «Дети Азии» презентовали во Владивостоке

  11.09.2023 г.

На полях VIII Восточного экономического форума во Владивостоке представили VIII Международные спортивные игры «Дети Азии». Презентация масштабного проекта станет подспорьем для привлечения новых инвесторов и возможного расширения списка стран-участниц. Об этом ЯСИА рассказал президент Международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов.

«Ни для кого не секрет, что «Дети Азии» — один из главных социально-направленных брендов республики, который уже более 27 лет взаимодействует с азиатскими странами. Поэтому презентация такого проекта на полях ВЭФ обязательна для того, чтобы показать движение республики и устоявшееся взаимодействие с азиатскими странами не только в бизнесе, инвестициях, а самое главное – в гуманитарных и образовательных отношениях», — подчеркнул Владимир Максимов.

По словам президент комитета, площадка форума расширяет возможности привлечения стран для участия на международных играх «Дети Азии».

«На нашей площадке мы презентуем не только проект спортивных игр, но и показываем уникальную спортивную культуру Якутии, а именно наши национальные виды спорта, у которых нет аналогов в мире. Это доказывает, что народ саха издревле был близок к спорту. И к тому же, так мы можем привлечь возможных инвесторов, а также найти партнеров в поддержку проекта в будущем», — отметил Владимир Максимов.


Автор текста: Мария Архипова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте