В Якутии стартовал конкурс на финансирование автономного теплоснабжения

  23.06.2021 г.

Открыт конкурсный отбор муниципальных образований на финансирование приобретения и установку твердотопливных котлов длительного горения в целях развития автономного теплоснабжения, сообщает ЯСИА пресс-служба МинЖКХ и энергетики Якутии.

Проект по развитию автономного теплоснабжения стартовал в 2020 году. Механизм реализуется при помощи трансфертов из госбюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам на приобретение и установку в индивидуальных жилых домах автономных твердотопливных котлов длительного горения. В первую очередь, речь идет о домах, расположение которых не позволяет провести тепло централизованно.

В прошлом году средства в сумме 35 млн рублей направили в 14 населенных пунктов Олекминского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Горного, Хангаласского, Амгинского, Усть-Майского районов.

Всего обеспечены автономным теплоснабжением 244 индивидуальных жилых дома. В 2021 году на эти цели в бюджете республики предусмотрено 25 млн рублей.

Прием заявок на конкурсный отбор ведется до 12 июля на электронную почту Министерства ЖКХ и энергетики mingkx@sakha.gov.ru.

Справки по телефону: 8 (4112) 506-881.

Подробнее о конкурсном отборе на сайте министерства. 


Район: Алданский
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте