В Уфе стартуют международные спортивные игры "Навстречу Евразиаде"

В Уфе стартуют международные спортивные игры "Навстречу Евразиаде"
  24.08.2023 г.
Мас-рестлинг включен в программу I Международных спортивных игр по национальным и неолимпийским видам спорта «Навстречу Евразиаде» в Уфе.

В эти дни на спортплощадках столицы Башкортостана будут организованы соревнования, в которых планируется участие более 700 спортсменов из более чем из 27 стран. Среди них будут и мас-рестлеры разных стран. Турнир по мас-рестлингу пройдет в первый соревновательный день на стадионе «Динамо». 

Мас-рестлинг вошел в программу Игр наравне с другими видами спорта, такими как армрестлинг, воздушно-силовая атлетика, гиревой спорт, полиатлон, городошный спорт, спортивное метание ножа, компьютерный спорт и перетягивание каната. 

Главный судья соревнований Николаева Кэрэчээнэ и главный секретарь Перидриев Олег сообщили, что все документы участников в порядке и допуск получили практически все, кто  сегодня в холле санатория «Зеленая роща», где разместились все организаторы и участники, проходил процедуру регистрации, взвешивания и жеребьевки. Мас-рестлеры Азербайджана, России, Туркменистана и Узбекистана сойдутся завтра на башкирском помосте. 

К сожалению сборная команда Пакистана не успевает к стартам вовремя из-за объективных причин. Возможно, для этих спортсменов будут организованы специальные соревнования дружеского, неофициального характера.  Ведь по замыслу организаторов - Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Республики Башкортостан, Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Игры должны стать новым форматом коммуникации народов стран Евразии. 

     


Район: Город Уфа

"Универмаг V4" предлагает

Всероссийская федерация мас-рестлинга
Мас-рестлинг – это школа спортивного мастерства и особая философия физического и духовного воспитания гармоничной личности, неотъемлемая часть богатой культуры народа саха.



Всероссийская федерация мас-рестлинга
Источник информации
Всероссийская федерация мас-рестлинга
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте