В Таттинском улусе появится первый республиканский музей ЖКХ имени Анания Андреева

  24.09.2021 г.

В селе Ытык-Кюель Таттинского улуса появится первый республиканский музей ЖКХ имени видного государственного деятеля Анания Андреева. 22 сентября, в день 120-летия первого наркома ЖКХ ЯАССР Анания Кононовича Андреева, состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве по созданию отраслевого музея между Региональным объединением работодателей организаций ЖКХ и ПАО «Якусткэнерго», сообщили ЯСИА в пресс-службе МинЖКХ РС(Я).

Документ подписями скрепили министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов и руководители крупных отраслевых предприятий республики: ГУП «ЖКХ РС (Я)», ПАО «Якутскэнерго», АО «Водоканал», АО «Теплоэнергосервис», АО «Намкоммунтеплоэнерго», АО «Теплоэнергия», МУП «Пригородная теплосетевая компания».

В рамках достигнутых соглашений планируется к 100-летию образования ЯАССР построить первый республиканский музей ЖКХ имени первого наркома коммунального хозяйства и энергетики ЯАССР Анания Андреева.

«Достижения и начинания в области ЖКХ и энергетики республики обязательно должны быть сохранены и увековечены в истории. Это будет современный музей, который будет отражать развитие жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в целом», — отметил министр.

С 2015 года по инициативе ГУП «ЖКХ РС (Я)» при Таттинском филиале предприятия открыт отраслевой музей. На сегодня ставится вопрос придать музею статус республиканского и расширить экспозицию с внедрением интерактивных технологий.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте