В отношении двух сотрудников транспортной полиции вынесен приговор за получение взятки в крупном размере

В отношении двух сотрудников транспортной полиции вынесен приговор за получение взятки в крупном размере
  19.03.2024 г.
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух сотрудников транспортной полиции. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за общее покровительство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), и покушении на совершение преступления (ч. 3 ст. 30 УК РФ), предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в начале 2022 года подсудимые, являясь должностными лицами, лично получили взятку от предпринимателя за попустительство по службе. Оно состояло в незаконном бездействии при осуществлении предпринимателем перевозки груза в виде природных ресурсов из поселка Тикси Булунского района в город Якутск.

Сразу после получения взятки подсудимые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия). На имущество и денежные средства в иностранной валюте, принадлежащие одному из подсудимых, наложен арест.

Приговором суда подсудимые признаны виновными. Одному из них назначено наказание в виде штрафа в размере 3 900 000 рублей, другому – в виде штрафа в размере 4 300 000 рублей.


Первоисточник: https://ykt.sledcom.ru/news/item/1869252/

"Универмаг V4" предлагает


Следственное управление СК РФ по РС (Я)
Источник информации
Следственное управление СК РФ по РС (Я)
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте