В Мирном впервые проходит чемпионат республики по боксу

В Мирном впервые проходит чемпионат республики по боксу
  27.03.2024 г.

Алмазная столица в эти дни впервые принимает чемпионат Республики Саха (Якутия) по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР, основателя бокса в Якутии Арсена Петрова.

27-28 марта состоятся предварительные бои, 29 марта – полуфинал, а 30 марта пройдет финал чемпионата, где определятся сильнейшие боксеры Якутии.

И.о. главы администрации района Игорь Видман в своей приветственной речи поздравил всех во Дворце спорта «Кимберлит» с открытием чемпионата.

- Якутских боксеров знают не только в республике, но и на российском уровне. Мы горды, что чемпионат проходит именно у нас в Мирнинском районе, городе Мирном, столице алмазного края, - отметил он. – Всем участникам хочу пожелать спортивных успехов, воли к победе, красивых, честных поединков. И пусть победят сильнейшие!

С открытием чемпионата также поздравили мэр Мирного Алексей Тонких, заместитель генерального директора АЛРОСА Алексей Дьячковский.

Исполнительный директор республиканской общественной организации Федерация бокса Республики Саха (Якутия) Алексей Индеев поблагодарил главу района Александра Басырова, мэра города Алексея Тонких, руководство АЛРОСА, председателя комитета по физической культуре и спорту Любовь Дееву, Федерацию бокса Мирнинского района за проведение такого масштабного мероприятия.

- Я надеюсь, что мирнинский бокс станет известным как кузница талантливых боксеров, - подчеркнул он.

73 спортсмена из 17-ти районов Якутии приехали побороться за звание лучших. Честь Мирнинского района на чемпионате будут отстаивать 30 боксеров. Сильнейшие спортсмены будут представлять республику на чемпионате федерального округа и чемпионате России. Пожелаем всем удачи!


Пресс-служба МО «Мирнинский район»




"Универмаг V4" предлагает



Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте