В Калуге прошел семинар для мас-рестлеров и судей

  01.10.2021 г.
В рамках чемпионата России по мас-рестлингу, который проходит с 1 по 3 октября в г. Калуге,  для тренеров состоялся учебно-практический семинар.
Мероприятие организовано Всероссийской Федерацией мас-рестлинга и было посвящено технико-тактической подготовке спортсменов, а также теории и практике судейства.
Как отмечают организаторы, интерес к мас-рестлингу ежегодно растет. Кроме того, на данный момент практических знаний накоплено уже немало, но необходимо содействие науки, поэтому Всероссийской федерацией организуются такие семинары.
В качестве лектора эксперта приглашен кандидат педагогических наук, доцент Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта Эдуард Федоров.
Как поделился лектор, основное отличие сегодняшнего мероприятия заключалось в определении и обсуждении утомления и восстановления работоспособности мас-рестлеров и роли тренера. Также были рассмотрены методика и технология повышения работоспособности спортсменов. 
В семинаре приняли участие около 20 человек со всей России - его география включала  8 регионов. Среди участников были и  опытные тренеры и начинающие. 
По итогам мероприятия участникам вручили сертификаты о повышении квалификации.


"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Всероссийская федерация мас-рестлинга
Мас-рестлинг – это школа спортивного мастерства и особая философия физического и духовного воспитания гармоничной личности, неотъемлемая часть богатой культуры народа саха.


Районы:

Всероссийская федерация мас-рестлинга
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Всероссийская федерация мас-рестлинга
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте