В этом году в Нерюнгринском районе капремонт завершат в 84 домах

  30.09.2021 г.

В Нерюнгринском районе в этом году планируется завершить работы в 84 многоквартирных домах на общую сумму почти 580 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Якутии Владимир Ионин. В районной администрации он провел совещание с участием представителей органов местного самоуправления всех поселений и управляющих компаний.

В региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах участвует 361 дом Нерюнгринского района. В краткосрочный план 2021 года, утвержденный приказом министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики, включен капитальный ремонт общего имущества в 178 многоквартирных домах по 525 конструктивным элементам. В 9 многоквартирных домах Нерюнгри планируется ремонт, замена, модернизация 18 лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений.

«В этом году мы планируем завершить работы в 84 многоквартирных домах по 184 конструктивным элементам на общую сумму почти 580 млн рублей, — рассказал Владимир Ионин. — Часть работ принесём на 2022 год. В первую очередь будем закрывать работы, которые привязаны к температуре наружного воздуха. Заканчиваем работы по фундаментам, фасадам и кровлям».

Особое внимание Владимир Ионин обратил на платёжную дисциплину населения. 16% жителей Нерюнгринского района стабильно не оплачивают взносы за капремонт. Это как раз те средства, которых не хватает для выполнения капремонтов. ФКР ведет претензионно-исковую работу в отношении убежденных должников. Заявления в суд на них направляются при наличии суммы долга от 4 тысяч рублей.

В рамках рабочего визита Владимир Ионин посещает все проблемные объекты капремонта в городе и поселениях района, встречается с представителями администраций, управляющих компаний и ТСЖ для обсуждения текущей ситуации и планов капремонта.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте