В аэропорту Маган состоялись учения по эвакуации самолёта

  08.07.2019 г.
В аэропорту Маган проведены учения для проверки готовности и взаимодействия между штатными и нештатными расчетами аварийно-спасательной команды при возникновении чрезвычайной ситуации.

По легенде учений у самолета АН-24 в полете отказал один из двигателей. В связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы на аэродроме Якутск, командир воздушного судна принял решение произвести посадку на аэродроме «Маган».

При посадке, самолёт получил повреждения передней стойки шасси и выкатился за пределы летного поля. По сигналу "Тревога" на место авиационного происшествия прибыли аварийно-спасательные расчеты всех служб авиакомпании «Полярные авиалинии» и аэропорта «Маган».         

Эвакуация пассажиров и экипажа прошла успешно. Ан-24 был поднят с помощью спецтехники, зафиксирован на специальное приспособление «ПЕНА» и отбуксирован на место стоянки.

- Главная цель тренировочных учений – это отработка совместных действий между взаимодействующими авиапредприятиями при возникновении чрезвычайной ситуации, - отметил генеральный директор авиакомпании Семён Винокуров. - Действия расчетов оценены положительно, аварийно-спасательная команда выполнила все поставленные задачи.

В тренировочных учениях приняли участие представители Росавиации, Якутской региональной поисково-спасательной базы, Республиканского центра медицины катастроф, Аэронавигации, Транспортной полиции, ФКП «Аэропорты Севера» и других служб и ведомств.

По итогам учений выработаны направления дальнейшего совершенствования эффективности действий персонала в случае возникновения авиационных происшествий.

 

Пресс-служба АО «АК «Полярные авиалинии»

Телеграм-канал: https://t.me/polar_avia и инстаграм-страница @polaravia

 


Первоисточник: https://www.polarair.ru/info/news/1206/

"Универмаг V4" предлагает

Районы:

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте