Туроператоры начали продавать россиянам прививочные туры за границу

  22.09.2021 г.

Туроператоры начали продавать россиянам туры за границу для вакцинирования препаратом, одобренным Всемирной организацией здравоохранения, рассказала во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, пишет «Парламентская газета».

«Задержка с признанием российских вакцин ВОЗ стимулирует отдельные категории россиян искать возможности привиться препаратом, дающим возможность путешествовать в большинство стран мира. В свою очередь, туроператоры готовы помочь туристам отправиться за границу за прививкой, признанной ВОЗ», — цитирует «Интерфакс» ее слова.

Ломидзе рассказала, что среди самых популярных стран для прививочных туров — Сербия и Германия. По ее словам, запросы на такие поездки поступают от россиян, которые часто путешествуют за границу по гуманитарным причинам (родственники, близкие партнеры, учеба) и делам бизнеса, а также от тех, кто хочет обеспечить себе выезд в качестве туриста в страны ЕС.

16 сентября Всемирная организация здравоохранения приостановила процесс одобрения препарата «Спутник V» до проведения новой инспекции завода производителя. При этом сроки для завершения оценки и регистрации вакцины пока не называются. Напомним, что в июне организация выявила несоответствия при производстве вакцины «Спутник V» в Уфе. ВОЗ указала на недостатки в области экологического контроля и недостаточное соблюдение норм безопасности сотрудниками предприятия.

Среди европейских стран «Спутник V» признают Хорватия, Кипр, Греция, Болгария и Эстония. Остальные страны Евросоюза разрешают въезд туристам, которые привились одобренными ВОЗ препаратами: AstraZeneca, Janssen, Moderna и Pfizer/BionTech, а также китайские Sinopharm и Sinovac.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте