Туристическая Якутия: что привлекает гостей

Туристическая Якутия: что привлекает гостей
  02.03.2023 г.

В число популярных туристических направлений в Якутии входит и трубка «Мир», сообщает ЯСИА. Среди других - Ленские столбы, Полюс холода в Оймяконе, горы Кисилях. Также популярны песчаные дюны – «тукуланы», озеро Лабынкыр, ледник Булуус, водопады «Кюрюлюр», питомник лесных бизонов, Синские столбы.

Республика заняла 3-е место после Камчатского края и Чукотского АО по темпам роста турпотока. Общий туристический поток в прошлом году составил более 237 тысяч человек, что является рекордной цифрой.

Главным туристическим брендом Якутии, безусловно, является холод. Именно зимой республика становится центром притяжения для блогеров и путешественников-экстремалов.

Туристы посещают полюс холода Оймякон, где купаются в речке Индигирка, устраивают крещенские заплывы в Лене, пробуют замороженные продукты и многое другое. Туристический сезон в природных парках и заповедниках региона открывается в феврале.

Жителям и гостям республики предлагается прогуляться по тропам национального парка «Ленские столбы», посетить питомник лесных бизонов «Усть-Буотама», всевозможные турбазы и даже устроить охоту за северным сиянием.

Не менее интересна для путешествий республика и летом. В июне можно познакомиться с местной культурой, посетив национальный праздник Ысыах. Также летом можно отправиться в круиз по Лене на теплоходе, в горы, сплавиться на байдарках, половить рыбу, увидеть ледник Булуус, царство вечной мерзлоты. И это далеко не все.

План по турпотоку на 2023 год – не менее 250 тысяч человек.




"Универмаг V4" предлагает



Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте