Среднеколымским школьникам рассказали об авиации

  01.11.2018 г.
На днях, авиакомпания совместно с ФКП «Аэропорты Севера», провела день открытых дверей в аэропорту г.Среднеколымска для старшеклассников общеобразовательной школы района

Не раз отмечалось, что авиакомпания «Полярные авиалинии» уделяет большое внимание профориентационной работе среди молодежи. Регулярно, пилоты и инженеры авиакомпании рассказывают юношам и девушкам о профессии авиатора, особенностях работы на воздушных судах в условиях Крайнего Севера.

На днях, авиакомпания совместно с ФКП «Аэропорты Севера», провела день открытых дверей в аэропорту г.Среднеколымска для старшеклассников общеобразовательной школы района.

Командир воздушного судна Ми-8 Семён Семёнов показал ребятам вертолеты авиакомпании, в том числе новую МТВ-шку с медицинским модулем. Школьники с большим удовольствием слушали рассказы Семёна Николаевича об истории авиации, работе авиакомпании «Полярные авиалинии», про типы воздушных судов и о требованиях к летному составу. Особый интерес у них вызвали реальные истории о спасательных операциях, необычных перевозках, в которых пилоты авиакомпании принимали непосредственное участие. Ребятам была предоставлена возможность посидеть за штурвалом вертолета и почувствовать себя настоящими летчиками.

В эти дни, сотрудники авиакомпании также примут участие в классных часах, проводимых в районной школе.

 

Пресс-служба АО «АК «Полярные авиалинии»

Телеграм-канал: https://t.me/polar_avia и инстаграм-страница @polaravia

 


Первоисточник: https://www.polarair.ru/info/news/1074/

"Универмаг V4" предлагает


Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте