«Сегодняшние проекты школьников – это наше будущее»: Эксперты о «Больших вызовах»

«Сегодняшние проекты школьников – это наше будущее»: Эксперты о «Больших вызовах»
  27.03.2023 г.

Школьники Якутии разрабатывают научно-исследовательские проекты, которые будут реально способствовать развитию республики и страны. Такую оценку дали эксперты – представители индустриальных и академических партнеров, крупных компаний и организаций Якутии.

Первый заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Федор Ноговицын подчеркнул, что представители банка работали экспертами понимая, что это будущий интеллектуальный капитал республики.

«Алмазэргиэнбанк является крупнейшим финансовым институтом и работодателем. Также он входит в кадровый потенциал нашей республики, именно поэтому мы видим, что сегодняшние проекты школьников – это наше будущее. Они являются нашим интеллектуальным потенциалом региона», - сказал он.

Известный ученый доктор биологических наук Михаил Черосов считает, что хорошая взаимосвязь, которая установилась между программой «Шаг в будущее» и проектом «Большие вызовы» позволяют школьникам республики последовательно и системно развивать и себя, и свои проекты. Малая Академия наук РС(Я), являясь оператором двух больших федеральных проектов, как раз является своеобразным интегратором проектно-исследовательской работы школьников и молодежи в Якутии. Удачи нашим школьникам, которые попадут во всероссийский финал «Больших вызовов»! Якутский НИИ сельского хозяйства активно включился с 2022 года в работу секции «Агропромышленные и биотехнологии» и будет ее куратором. Многие работы мы уже знаем по другим конкурсам, но есть и новые лица, и новые проекты, что радует, и мы видим перспективу для всех школьников республики.

Представитель партнёра, главный эксперт Управления по работе с персоналом «Якутскэнерго» Валентина Попова отметила, что энергетика – это одна из самых ключевых отраслей республики. «И проекты, которые здесь представлены, действительно направлены на решение важных вопросов, проблем, связанных с территориальными, климатическими условиями на Севере и Арктике. Я надеюсь, что работы будут продолжены и мы обязательно и далее, серьезно будем работать с участниками, и ваш потенциал, талант обязательно будет полезен в нашем секторе», - сказала она.

С примерами работ школьников можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-служба Малой академия наук РС (Я)



"Универмаг V4" предлагает

Источник: Алмазэргиэнбанк
Алмазэргиэнбанк
Наша основная задача — внесение реального вклада в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия), содействие укреплению финансово-кредитной системы Республики, и развитие на этой основе эффективного банковского бизнеса, обеспечивающего прирост вложений своих акционеров.


Алмазэргиэнбанк
Источник информации
Алмазэргиэнбанк
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте