«Сахатранснефтегаз» опроверг информацию о «подвозе» голосующих к избирательным участкам

  18.09.2021 г.

АО «Сахатранснефтегаз» опровергает информацию, появившуюся в изданиях «Якутия.инфо», «Весьма» и «Znak.com», о том, что компания «массово подвозит голосующих к избирательным участкам», сообщает ЯСИА. Как сообщили в компании, инициатива проголосовать исходила от сотрудников, возвращавшихся с ночной смены.

«На кадрах виден автобус Якутского газоперерабатывающего завода. По результатам внутренней проверки установлено, что инициатива проголосовать исходила из работников. Водитель в частном порядке по их просьбе довез работников до избирательного участка», — прокомментировали в компании.

Работники пояснили, что вчетвером ехали с ночной смены после работы на заводе, который находится на горе Хатын Юрях. Они попросили по дороге домой после смены заехать в УИК, поскольку это удобно.

Предприятие стратегическое, сотрудники компании работают дневными и ночными сменами. На опубликованном видео видны работники ночной смены. Объект находится за городом в 8 километрах, проезд возможен только на служебном или личном автомобиле.

Якутский газоперерабатывающий завод предназначен для глубокой подготовки природного газа, подаваемого в центральную часть Республики Саха (Якутия).


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте