Подведены итоги конкурса рисунков на тему космонавтики

  08.07.2019 г.
Конкурс детских рисунков проходил по нескольким номинациям: «Знание истории», «Космос и жизнь», «Парад планет», «Есть ли жизнь на Марсе» и многих других

Московский авиационный институт стал инициатором и куратором конкурса детского рисунка, посвященного космонавтике. Проводился он среди воспитанников Республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Торжественное награждение состоялось на территории летнего детского оздоровительного лагеря, расположенного у села Соттинцы Усть-Алданского района.

Мероприятие вошло в программу рабочего визита в республику Героя России, летчика космонавта Романа Романенко, руководителя Восточного отделения Российской академии космонавтики имени К.Э. Циалковского Константина Чмарова и Саргыланы Захаровой, доцента кафедры Московского авиационного института.

Конкурс детских рисунков проходил по нескольким номинациям: «Знание истории», «Космос и жизнь», «Парад планет», «Есть ли жизнь на Марсе» и многих других.

По словам главного инициатора данного конкурса Саргыланы Захаровой, все участники показали высокий уровень таланта и по-разному раскрыли тему, передали свои мысли и образы.

- Каждый рисунок стоит того, чтобы на него посмотрели, - отметила она. – Работы ребят очень содержательны, в них отражены представления подрастающего поколения о человек и космосе, нашей планеты и вселенной. Поэтому мы открыли выставку в историческом парке «Россия - моя история». Уверена, проведение подобных конкурсов станет доброй традицией.

Саргылана Егоровна также рассказала, что рисунок воспитанника школы-интерната Чижова Павла в номинации «Творческое восприятие перспективы в космическом пространстве» был отдельно отмечен жюри, в состав которого входили профессиональные художники. Обратила на себя внимание и работа Михаила Руфова в номинации «Содержательное восприятие космоса. Взгляд в будущее».

Генеральный директор авиакомпании «Полярные авиалинии» Семён Винокуров также поздравил ребят с успешным завершением конкурса, вручил коллективу в подарок от предприятия волейбольную сетку и небольшие сувениры трём именинникам.

В свою очередь, учащиеся основательно подготовились к встрече с гостями. Ребята с удовольствием продемонстрировали музыкальные и танцевальные номера, читали стихи.

 

Пресс-служба АО «АК «Полярные авиалинии»

Телеграм-канал: https://t.me/polar_avia и инстаграм-страница @polaravia


Район: Алданский
Первоисточник: https://www.polarair.ru/info/news/1207/

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Районы:

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте