«Опора и надежда»

«Опора и надежда»
  03.02.2023 г.

4 февраля — Всемирный день борьбы с раком. АЭБ и Knit&Fit объединились для поддержки детей из районов РС (Я), обследующихся на онкозаболевания в НЦМ РБ №1. Владелица Knit&Fit Яна Уваровская рассказала об истории основания якутского бренда и о важности благотворительных проектов.

История основания KNIT&FIT и выхода за пределы Якутии

После ухода с госслужбы я начала думать о своем бизнесе. Заниматься одеждой мне хотелось с детства, это было дело для души. Так, в 2021 году я основала Knit&Fit. Первыми покупателями был «горячий круг» – друзья, знакомые, родственники. Нас отмечали в социальной сети, рекомендовали знакомым, и так о Knit&Fit начали узнавать в Якутии. Вскоре стали поступать заказы из других городов России. А потом и из других стран – в основном это были якутяне, которые когда-то переехали. Я благодарна каждому за доверие. Наши костюмы носят в Швеции, Японии, Корее, США, Канаде, Румынии, Англии, Турции, Казахстане, Китае, и я надеюсь – это не предел.

KNIT&FIT – якутская компания

KNIT&FIT – это местный бренд. Он создан и зарегистрирован в Якутии, налоги поступают в местный бюджет. В первой версии сайта у нас было написано: «Сделано в самом холодном городе мира». Сейчас 95% наших покупателей из Якутии. В планах больше охватить российский рынок. Но если даже наш основной объем продаж будет приходиться не на республику, KNIT&FIT навсегда останется брендом из Якутска.

Синергия удобства и стиля

Наш бренд изначально создавался с таким посылом, что удобная и комфортная одежда тоже может быть красивой. Я считаю, что даже в простой и удобной одежде можно выглядеть стильно. В нашей одежде можно не только путешествовать и выезжать на природу, но и пойти, например, на встречу с друзьями. Наши клиенты — это в основном предприниматели и фрилансеры, те люди, которые могут себе позволить свободный стиль одежды. В KNIT&FIT можно выглядеть хорошо и уместно, не переодеваясь по несколько раз за день. Мы создаем синергию удобства и стиля, чтобы наши покупатели чувствовали себя комфортно в любой ситуации.

Ответственный бизнес

KNIT&FIT еще молодая компания, но все начинается с малого. Даже небольшие предприятия могут делать маленькие шаги в сторону ответственного бизнеса – вносить свой вклад в развитие экономики, сохранение экологии и решение социальных проблем. Если объединить все наши усилия, то можно сделать очень много значимого для общества.

KNIT&FIT х АЭБ

Поэтому, когда мне предложили сотрудничество с АЭБ в рамках благотворительного проекта, я сразу согласилась, несмотря на то, что это наш первый опыт. Благотворительность – большая ответственность, особенно когда дело касается таких деликатных тем. В последнее время в нашем информационном поле сообщения с просьбами о помощи воспринимаются неоднозначно. Многие в потоке новостей не замечают действительно важных проблем, с которыми приходится сталкиваться людям. Хочется, чтобы наше общество обратило на это внимание и активно участвовало. Можно помочь не только материально, но и словом, делом, распространением информации. Тогда наш мир будет становиться лучше.

Важность освещения социальных вопросов

Многие предприниматели являются инфлюенсерами. За ними наблюдают, следуют, ими вдохновляются. Они могут показывать своим примером, что нужно нести пользу и добро в общество. Вообще в Якутске много социально ответственных предпринимателей. И этот проект подтверждает это – все участники без каких-либо сомнений согласились поддержать и стать волонтерами этого благотворительного проекта.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО



"Универмаг V4" предлагает

Источник: Алмазэргиэнбанк
Алмазэргиэнбанк
Наша основная задача — внесение реального вклада в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия), содействие укреплению финансово-кредитной системы Республики, и развитие на этой основе эффективного банковского бизнеса, обеспечивающего прирост вложений своих акционеров.


Алмазэргиэнбанк
Источник информации
Алмазэргиэнбанк
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте